Майкл макфол

Дипломат США призвал Украину смириться с проигрышем в войне с Россией 6 25.04.2015

Американцы не готовы воевать за Крым, переход полуострова в состав России — это исторический факт, и украинским властям надо быть реалистами. Об этом заявил бывший посол США в России Майкл Макфол в интервью изданию «Украинская правда».

Politico: В администрации Обамы тихо радуются, что обвалили рубль 19 18.12.2014

Публично американское руководство заявляет, что российская экономика в кризисе по нескольким причинам, например, из-за обвала цены на нефть и российской бесхозяйственности. Но неофициально в администрации Обамы радуются, что санкции наконец-то действуют, сообщает Politico.

Макфол: Хватит церемониться с Путиным, нужно помогать Украине 8 07.08.2014

Бывший посол США в России утверждает, что украинцы сами сделали для сдерживания Путина куда больше, чем любые силы извне. В своей статье в The New York Times он пишет, что вместо того, чтобы ждать, пока российский лидер что-то изменит, Западу следует активнее поддерживать «независимую, процветающую и демократическую» Украину.

Президент США приедет в Россию на встречу "восьмерки" 30.11.2013

Президент США Барак Обама планирует посетить в 2014 году Россию для участия в саммите "Большой восьмерки", заявил американский посол в Москве Майкл Макфол. 

Посол США признался, что шокирован нападками на него в РФ и антиамериканизмом россиян 1 20.03.2012

Посол США в РФ Майкл Макфол, который является главным сторонником "перезагрузки" отношений Москвы и Вашингтона, заявил, что его шокировали антиамериканизм россиян, с которым ему пришлось столкнуться при приезде в российскую столицу, и резкие нападки на него лично в прессе.